Вопросы о проживании в неприватизированной квартире с гражданским мужем и расставании, а также нахождении ребенка и его выписке из квартиры отца.
Проживаю с гражданским мужем (в браке с ним не состояла) в его квартире в г.Москва-3 года, у квартиры два собственника он и его отец, у нас совместный ребенок - 4 года прописан и проживает там же без права собственности. Собираемся расходиться. Я москвичка с пропиской в не приватизированной квартире в том же районе, имею дочь 13 лет от первого брака, которая проживает и прописана по месту моей прописки с моими родителями в з-х комнатной квартире. Имею ли я право претендовать на проживание или нахождения (регламентированное ежедневным временем) на территории прописки второго ребенка (в квартире отца ребенка). Если да, то на что именно. И может ли отец без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры и прописать к своим родителям, либо не куда не прописывать.
Лучший ответ
Вы не имеете право проживать по месту регистрации ребенка, если Вы там не зарегистрированы.
Отец ребенка без Вашего согласия не сможет снять с регистрации Вашего ребенка в квартире, впрочем как и другие собственники тоже не смогут это.
К сожалению, если собственники возражают, проживать постоянно не можете. Только до 23 часов в качестве гостя. Есть такие иски в судах о проживании до 18 летнего возраста на площади, где ребенок прописан. Но все иски с отрицательным решением..