Надежда на условку и выбор адвоката - что делать, доверять следователю или нанимать профессионального защитника?

Следователь пообещал мне условку. Можно ли верить его словам, и не очень то надеяться на назначенного адвоката? Или нанять адвоката?

Лучший ответ

НЕ ВЕРТЬЕ СЛЕДОВАТЕЛЮ. ПРИГОВОР ВЫНОСИТ СУД, А НЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ.

Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.