Следователь пообещал мне условку. Можно ли верить его словам, не очень то надеяться на назначенного судью. И нанять адвоката?

Лучший ответ

НИ В КОЕМ СЛУЧСАЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛЕДОВАТЕЛЮ. ЕГО ЗАДАЧА СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ ОБВИНЯЕМОГО. ПРИГОВОР ВЫНОСИТ СУД, А НЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ. НАЙМЕТЕ ХОРОШОГО АДВОКАТА

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.