Проблемы с беспокойством от соседей в Петербурге - Кто составляет акт о нарушении тишины и как решить эту ситуацию?
Кто в Петербурге составляет акт о нарушении тишины соседями в Петербурге? Вызываются наряды полиции - они говорят, что ничего не могут: ни составить акт, ни оштрафовать - вообще ничего. После вызова полиции, обычно, пишу заявление в полицию: та же ситуация.
Слышал, что такая ситуация из-за непродуманного городского закона об административных правонарушениях.
Итак, как мне получить акт для обращения в суд и что можно сделать, чтобы усмирить соседей?
Не нужен никакой акт, вызывается полиция, она обязана фиксировать правонарушение, за которое на нарушителя будет наложен штраф. Если этого не происходит, пишите жалобу прокурору.
полиция сняла с себя обязанности составлять протокол. Я вызываю полицию уже в течении 2 лет, соседей никто так и не оштрафовал ни разу! Как мне доказать в суде вызовы полиции, протоколы, если их нет? Кто налагает штраф?