Требуется ли мое личное присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или достаточно того, что бывший муж явится один?

Нужно ли мое присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или бывший муж может один поехать к нотариусу? Нужен только мой паспорт и свидетельство ребенка?
Лучший ответ

Уважаемая Дарья, Если Ваш муж хочет заверить согласие на выезд ребенка за границу с Вами, то согласие то он будет оформлять, а Вы то там зачем. Ему нужно для подтверждения что он является отцом ребенка- свидетельство о рождении, Ваши паспортные данные и все остальные данные на какой срок он дает согласие и куда ребенок выезжает. Если ребенок выезжает с Вами, согласие от Вас оформлять не надо и соответственно нотариуса посещать тоже не надо.

Дарья, необходимо Ваше личное присутствие.