Как защитить свои интересы при неотданном долге после 5 лет - правомерность расписок и возможности в судебном разбирательстве
Обращаться с заявлением в суд о взыскании остатка долга. Долговая расписка может быть написана в простой письменной форме, нотариальное заверение не нужно.
Здравствуйте! "Срок годности" расписки, 3 года с момента окончания срока возврата долга, если таковой был указан в расписке. Если не указан, то расписки вообще бессрочные. Так же течение срока исковой давности может исчисляться с момента последней оплаты долга. При этом, то, что нет нотариального удостоверения значения не имеет.
Бессрочных расписок НЕ бывает. Срок исковой давности применяется судом по ходатайству стороны по делу и начинает течь со времени последней оплаты по расписке либо совершения должником иных действий, свидетельствующих признание долга.
Здравствуйте, Зоя. Могу помочь вернуть Ваши деньги, есть опыт, работал в Таганроге звоните 8918-598-15-20