Как проходит судебное разбирательство, если ответчик находится в Москве, а иск подан в другом городе?
Если ответчик по гражданскому иску находится в Москве, а иск подан по месту моего жительства в другом городе. То как же будет проходить судебное разбирательтво? Ответчик должен будет прилететь в мой город?
Иван, Вы же сами из Москвы, то и Ответчику никуда не надо будет "лететь".
Если Ответчик не явится повторно на судебное заседание, то суд вынесет заочное решение.
Здравствуйте, ответчик может и не прилетать в ваш город, он может "найти" в вашем городе специалиста (юриста/адвоката), который будет представлять его интересы в суде.