Как получать пенсию казахстанскую, проживая легально в России и избегая получение российской пенсии?
Ответьте мне пожалуйста на вопрос-как легально проживая в России получать пенсию казахстанскую. Я гр Казахстана моя дочь живет в России я бы не хотела получать пенсию российскую т к она будет вдвое меньше, чем назначеная в Казахстане, я документы по зарплате показывала в Российском ПФ мне насчитали 6000 в КЗ-по рублёвой валюте 12 тысяч. Вот так. Нельзя ли жить в России а пенсию мне перечислять в РФ.
Здравствуйте Людмила, в России не платится пенсия Казахстана, но Вы свою пенсию в Казахстане можете перевести на сберкнижку или на карту, а иначе никак.