Как получать казахстанскую пенсию легально в России и не оказаться на минимальной выплате
Я пенсионерка из Казахстана, моя единственная дочь живет в России когда я перееду в Россию я буду получать пенсию вдвое меньше, чем в Казахстане. Скажите пожалуйста как получать пенсию Казахстанскую легально проживая в России т к на минимальной пенсии не прожить.
Уважаемая Людмила!
Я так понял, что пенсия Вам назначена ПФ Казахстана, именно там Вы проработали всю свою сознательную жизнь, соответственно право на пенсию сохраняется, и её плательщиком является ПФ Казахстана. В случае принятия гражданства РФ, Вы будете получать пенсию. в соответствии с ФЗ "О пенсионном обеспечении граждан РФ"[u][/u]