Отломилась пластиковая ручка подлокотника в автомобиле - правомерно ли отказывают в замене по гарантии?

У меня в салоне автомобиля отломилась пластиковая ручка, которая открывает емкость подлокотника между водительским и пассажирским сиденьем. Ручка отломилась в процессе ее прямого использования, т.е. при нажатии на нее, чтобы открыть подлокотник, ограничителей хода у ручки нет. Автомобиль 2013 г. в., все ТО пройдены, гарантия есть. Но при обращении к диллеру мне сказали, что это не гарантия, т.к. Вы сами сломали эту деталь, воздействовав на нее рукой. Обратился на прямую в Москву с фотографиями, но ответа вот уже 3 день нет. Подскажите пожалуйста, имеют ли право в данной ситуации диллеры отказать в замене детали по гарантии?
Лучший ответ

Сергей, надо установить - почему отломилась ручка - в этом виновны вы или это производственный брак , в полдледннем случае вам должны ее заменить по гарантии

Спасибо за ответ!

Читайте условия гарантии.