Отсутствие надбавки за стаж на Федеральном государственном предприятии ВО ЖДТ России - ведомственные положения превышают федеральные?
Работаю в Федеральном государственном предприятии ВО ЖДТ России уже 2 года. До этого служил в МЧС России, вышел на пенсию по выслуге лет.
На предприятии где я работаю, надбавку за стаж (выслугу) не платят, говорят что перерыв после увольнением со службы превысил 6 месяцев и согласно Положения о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу, тарифной ставке, ежемесячному денежному вознаграждению за непрерывную работу в ФГП ВО ЖДТ России надбавка за стаж мне не положена. Также проходил срочную службу в МО СССР с 1982 по 1984 гг. Подскажите пожалуйста прав ли мой работодатель. Неужели ведомственные положения и приказы выше федеральных? Спасибо, за своевременный ответ. С уважением,, Александр.
Неизвестно. Порядок оплаты труда, в том числе ее частей, определяется работодателем, а не законом.