Сохраняется ли надбавка за выслугу лет при смене вида госслужбы - знакомимся с НПА и решениями судов
Здравствуйте Евгений!
Этот вопрос регулируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2007 N 808 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, для выплаты им ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет"
Стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению трудового стажа.9. Состав комиссии и положение о ней утверждаются руководителем федерального государственного органа.
10. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности, а также другие документы, удостоверяющие наличие стажа работы (службы), дающего право на получение надбавки за выслугу лет.