Оспаривание договора купли-продажи квартиры после смерти бывшего мужа - возможность внучки получить право на имущество.
Если квартира была собственностью только бабушки, то оснований для признания сделки недействительной нет. Другое дело, если квартира была в собственности и вашего БМ, или долевой с бабушкой, тогда можно и оспорить. Удачи
Попробывать можно. Шанс 66%
Да может, это ее право. Подробно можно ответить лишь после более полной информации.
Ирина, здравствуйте! Бабушка могла продать квартиру в случае, если она являлась собственником данной квартиры. В этом случае, "оспаривать" договор бессмысленно, у бабушки было право продать квартиру. Либо, если сын был собственником квартиры или доли в праве на нее, видимо, бабушка оформила свои насл. права, а потом уже продала квартиру. И в этом случае "оспорить" сделку затруднительно. Но если внучка в судебном порядке восстановит срок для принятия наследства либо докажет фактическое принятие наследства, то сможет пробовать взыскать с бабушки стоимость той доли, которую внучка унаследовала бы после смерти своего отца.
Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.
С уважением,
Харченко О.В.