Желаю лишить отца родительских прав из-за отсутствия интереса к ребенку и финансовой поддержке - мой опыт после 6 лет развода и возможность усыновления ребенка новым мужем
Хочу лишить отца родительских прав. Мы разведены уже 6 лет ребенку 8 лет. Отец ребенком не интересуется финансово не помогает, а на алименты я не подавала. У меня сейчас семья второй брак и ребенок от второго брака муж не против усыновить ребенка первого. У первого мужа очень много долгов в банке его ищут уже службы взыскания.
Лучший ответ
Оснований для лишения родительских прав в настоящее время я не вижу - чтобы говорить что он не помогает материально - нужно сначала подать на алименты,и если не будет платить - тогда не выполняет свои родительские обязанности - одно из оснований для лишения родительских прав