Как оформить жилье так, чтобы ребенок от предыдущего брака не имел притензий и отец не мог его прописать?

Живём не раписаны официально. У сожителя от первого брака (официального через ЗАГС) есть ребёнок. Сейчас мы планируем покупку жилья. Подскажите, как лучше оформить жильё,чтобы его ребёнок от первого брака не имел притензий на это жильё и чтобы отец не мог его прописать.

Лучший ответ

Ребенок не будет иметь прав на имущество своего отца, только в случае наследования....

Зарегистрировать отец может своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, даже не будучи собственником жилого помещения.

Оформляйте жилье в свою собственность, если Вы не состоите в браке, то сожитель и его дети никаких прав иметь не будут....