Права детей от первого брака на совместное жилье - как оформить дом, чтобы не делиться в будущем?
Дети мужа, пока все живы, ни каких требований предъявить не могут.
Но в случае ухода в другой мир Вашего мужа, дочери будут наследницами наравне с Вами и Вашим общем ребенком, после смерти их отца. Можно прибегнуть к сложной схеме: оформить квартиру на своих родителей или родных сестер (братьев), а те потом Вам подарят. Дарение между близкими родственниками не облагаются налогами. Можно оформить на Вашего ребенка, но тогда сложно будет продать жилье. Как видите можно подобрать варианты. Надо просчитать и вариант Вашего ухода в другой мир (извините) раньше мужа. Ведь муж наследник наравне с вашим ребенком. Мой тел. 8-987-87-16-309.