Право на налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме - роль супруги собственника.
Купили квартиру в строящемся доме в 2012 году получили АПП, ключи в апреле 2013 года.
Собственником квартиры является муж. (мы в браке 31 год). я имею право на получение налогового вычета, как супруга собственника?
Лучший ответ
Предыдущий ответ неверен. Поскольку квартира приобретена В ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ Вас и Вашего мужа (независимо от того, что зарегистрирована только на мужа), Вы вправе распределить вычет между Вами и мужем в любой пропорции на основании письменного соглашения.
Спасибо за ответ!
Нет, так как квартира приобретена не в общую собственность супругов. Имеет право получить налоговый вычет только супруг, как собственник жилья.
Спасибо за ответ!