Необходимые разрешения и требования для открытия точки продажи свежевыжатых соков и изделий собственного производства
Планирую открыть точку по продаже свежевыжатых соков и других изделий собственного производства (типа выпечки).
Какие для этого нужны разрешения?
Для производства (не масштабного) нужны какие то отдельные документы? И нужно ли какое то отдельное помещение для этого?
Благодарю.
Здравствуйте. Во-первых требуется помещение отвечающее санитарно-гигиеническим нормам, туда входят с количество кв.м.
Холодильники. Рабочие имеющие санитарную книжку. Вам надо ознакомиться с правилами оказания услуг общественного питания, утвержденного Постановлением Правительства РФ №1036 от 15.08.1997 г. в редакции Постановления правительства РФ от 2012 года.Можно найти в интернет версии Консультант плюс.