Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПочувствовав себя плохо после ДТП, водитель отправился в больницу и оставил машину на месте происшествия. Осведомительное следствие провели через 20 часов. Как
Добрый день! В ст. 12.27 КоАП указано, что ответственность за оставление места ДТП - штраф 1000 руб. или лишение прав на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. Поэтому в суде конечно будет учитываться, почему Вы оставили место ДТП - для этого нужны будут документы из мед. учреждения! При благоприятном для Вас раскладе и грамотной защите Вы сможете обойтись штрафом!
Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.