Как оформить недостроенный дом, баню и землю в деревне с рекой вблизи?
Хотим купить землю в деревне, но на ней построен недостроенный дом и баня. Насколько сложно будит оформить эти строения? С чего начинать? Еще один нюанс, рядом метрах в 30 речка.
Лучший ответ
Все зависит от статуса строений - если они самовольные и прав на них не зарегистрированы - то проще. Если строения зарегистрированы как объект незавершенного строительства, то поступать как с земельным участком со строением.
В отношении обременений/ограничений в оброте участка - закажите на него выписку из ЕГРП в Федеральной службе госрегистрации прав (Росреестр)
Спасибо за ответ!