Неправомерное выписывание штрафа за парковку после перекрытия выезда другой машине
Мне выписали штраф за парковку, так как я перекрыла выезд другой машине. Я знала что перекрыла выезд машине хозяин которой живет в моем подъезде.. решила что когда ему надо будет выехать, он зайдет и попросит отогнать машину. Но на меня сразу написали заявление. А отгонять машину я не сопротивлялась.. правомерно ли был выписал штраф?
Лучший ответ
Неправомерно. Должны были наложить штраф по ст.12.35. КоАП РФ Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Штраф 2000 руб.