Гаишники наказали бабушку штрафом из-за ребенка без пристегивания - возмущение общества
Остановили гаишники. Ребенок был не пристегнут. На руках у бабушки 6 лет. вез ребенка из поликлиники (есть документ) у ребенка была рвота. Гаишники выписали протокол на штраф 3000 рублей. Даже слушать и видеть ничего не захотели. Возмущен таким поведением.
Добрый день!
Закон есть закон. Нарушение закона влечет наказание.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
-------
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Сотрудникам все равно куда, кого и почему вы везли в нарушении ПДД