Права и обязанности при вопросе о гражданстве РФ после смены паспорта - мои личные история и возможные решения
Добрый день, Азиза!
Вам на основании чего выдавали внутренни паспорт РФ? Паспорт РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства выдается на основании принятия гражданства РФ согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Если Вы принимали гражданства, то действие сотрудников УФМС незаконны, можете обратиться к руководству УФМС, либо в прокуратуру с жалобой!
Удачи Вам!