Мать требует выселиться из квартиры - какие права у нас есть?
Я прописана в квартире у своей мамы, но проживаю с мужем не по месту прописки. Проживаю в другой маминой квартире проживаем просто так без договора аренды). Муж мой иногородний, прописан в той квартире где мы проживаем временно, прописка выходит через год. Сегодня мама позвонила и сказала выезжать, на сборы дала два дня. Идти нам не куда, по прописке она не разрешает проживать, не пускает. Муж работает в нашем городе, мы платим кредиты и по этому у нас нет возможности уволиться и уезжать в его родной город, так как работу там найти сложно. Подскажите, обязаны ли мы уехать в эти два дня или есть время предусмотренное законом на сборы? Так как через два дня мать решила приходить с полицией.
Павел! Вы вправе договориться с матерью. если Вы выполните ее требования, то надо вселяться по месту прописки. Вот и предложите ей оставить все как есть или вселиться по месту прописки. Пусть выбирает. Если она будет чинить препятствия во вселении, то Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении. Такой иск будет удовлетворен.