Вопрос о регистрации гаража и бани на участке в долевой собственности и возможность одного из собственников зарегистрировать их без согласия второго

Если земельный участок и дом находятся в долевой собственности (1\6 и 5\6),а гараж и баня на участке вообще не зарегистрированы. Может ли один из собственников без согласия второго зарегистрировать на себя в упрощенном порядке полностью гараж и баню? Или в декларации нужно указать размер доли такой же как и у земельного участка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей. Гараж, баню, иные постройки оформить будет невозможно, так как они расположены на земельном участке, который предназначен для дома. Иными словами дом и земельный участок - это одно целое. Для оформления гаража, бани потребуется как минимум выделить по них участки с присвоением адреса (либо почтового либо по координатам).