Как прописать совершеннолетнюю дочь в приватизированной квартире, минуя риски ее претензий к собственности
Я и мой супруг (только вдвоем) прописаны в приватизированной однокомнатной квартире, супруг - единственный собственник и главный квартиросъемщик. Квартира ему досталась после смерти его мамы по договору ренты о пожизненном содержании.
Сейчас встал вопрос о том, что необходимо прописать его совершеннолетнюю дочь к нам в квартиру - это необходимость, потому что сама дочка замужем за индусом и живет в Индии, прописана она в другой квартире (одна) тоже в Москве. И сейчас ребята решили продать эту московскую квартиру и купить землю на ГОА, организовать свой бизнес и т.д. В связи с этим возник вопрос о новой прописки для дочери, т.е., если она выписывается из своей квартиры, ей необходимо тут же куда-то прописаться, и поэтому, папа (мой супруг) предложил ей временно прописаться к нам. Но у меня на этот счет есть свои опасения.
Вопрос: как можно прописать совершеннолетнюю дочь от первого брака к нам в квартиру, тем самым обезопасить себя в том плане, чтобы она, в случае чего не смогла претендовать на на эту квартиру/собственность?
Лучший ответ
Заключите с ней договор найма (пользования квартирой на определенный срок - год, два, три и т.д.). При необходимости можете продлить действие этого договора по окончании его срока.