Отсутствие ТЖС в доме 576 квартир в МО - возможно ли поручить управляющей компании открыть спецсчет на капитальный ремонт и в каких банках это разрешено?
Г.Королев, МО, в доме 576 квартир, ТЖС нет.
Может ли общее собрание собственников поручить управляющей компании, обслуживающей наш дом, открыть спецсчет для отчисления накоплений на капитальный ремонт дома? В каких банках разрешается открывать такие счета?
Здравствуйте, Елена. Вы не только можете, но и обязаны это сделать. капитальный ремонт дома будет проводиться за Ваш счет. В квитанциях у Вас должна быть дополнительная строка "капитальный ремонт". Деньги на капитальный ремонт аккумулируются на специальном счете регионального оператора. Деньги собирает управляющая компания. Возможно управляющая компания уже все сделала за Вас.