Операция на перелом руки в Москве - кто должен оплатить?
3 дня назад, В Москве, попал в Склиф с переломом руки со смещением. Сегодня сказали что нужна операция стоит 50 тыс. Прописан постоянно в курской обл., живу в МО, могу сделать временную регистрацию, полис ОМС есть. Должен ли я платить за операцию? Спасибо.
Лучший ответ
У вас есть полис ОМС платить вы не должны. Тем более речь идёт о срочной медицинской помощи.
Спасибо Вам за ответ! Но они говорят что операция плановая, нет угрозы жизни. Раз нет прописки в Москве или уходи (могут сделать гипс и говорят что рука срастется плохо и вообще не срастется) или плати. Что делать, может временную регистрацию? Звонил в депортамент сказали что врачи правы и чтобы решал все с ними.