Ответственность гр.О. за выплату кредита в отсутствие поручителей - юридический аспект

В расписке гр. О. обязуется выплачивать кредит взятый гр.М. Кредит взят гр.М без поручителей. По кредиту никто не платит. Обязана ли гр.О. выплачивать кредит?

Лучший ответ

Обязанным лицом по кредиту является М. Вот он и обязан платить кредит. Для того, что бы О. стала обязанной, требуется получить согласие банка на замену лица в обязательстве. Или после погашения кредита взыскать деньги с О. в порядке регресса.

Всего доброго.

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!