Оформление наследственного пая внуку - что делать и какие варианты есть в Украине?

Бабушка умерла и по завещанию оставила пай внуку с чего начать оформление пая внуку на землю или если это дорого то можна без оформления Украина. Зарание спасиба!

Лучший ответ

начать необходимо с подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство, оформление будет естественно стоить (услуги нотариуса и 5% от оценки земельного участка) но их необходимо будет оплачивать только при получении свидетельства о праве на наследство по завещанию, которое вы можете получить в любое время после истечения 6-ти месячного срока от даты открытия наследства (дата смерти наследодателя)