Отсутствие постановления о возбуждении дела - юридическое нарушение или нет?

В судебном заседании, обнаружено, что в деле отсутствует постановление о возбуждении данного уголовного дела, считается ли это нарушением?

Лучший ответ

Ничего себе. Конечно является и еще каким!

С трудом,конечно верится,но.....

Отсутствие в уголовном деле постановления о возбуждении уголовного дела влечет незаконными все проведенные следственные действия.

Однако возможны ситуации, когда имеются несколько составов преступлений.В определенных случаях закон не требует возбуждения уголовного дела по каждому составу.

Нужно видеть материалы дела,чтобы конкретно ответить на вопрос.