Двойной стандарт в правосудии - как возбудить уголовное дело, когда один следователь вынес отказ, а другой - постановление?
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по данному вопросу, просите разобраться в этом деле, и дать вам ответ.
Здравствуйте Анна!
Так случается, когда по одним эпизодам Ваш муж признается невиновным, а по другим ему вменяется участие в других преступных действиях. Поскольку видимо уголовные дела не соединены в одно производство, то их ведут разные следователи.
Там одно дело и один единственный эпизод по ст.158, ч.2
Напишите жалобу Руководителю следственного отдела. В соответствии со ст.11 Федерального закона «О Следственном комитете Российской
Федерации» от 28.12.2010 N 403-ФЗ.