Челябинск, 23.06.2021, 20:54

Двойной стандарт в правосудии - как возбудить уголовное дело, когда один следователь вынес отказ, а другой - постановление?

Вопрос №18542712 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2021, 20:54
По делу моего мужа, по результатам доследственной проверки следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На следующий день другой следователь вынес другое постановление о возбуждении уголовного дела. Считается ли постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным, если в материалах уголовного дела имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела никем не отменённое? По данному делу мой супруг сидит в сизо уже 7 месяцев, приговор до сих пор не вступил в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Так случается, когда по одним эпизодам Ваш муж признается невиновным, а по другим ему вменяется участие в других преступных действиях. Поскольку видимо уголовные дела не соединены в одно производство, то их ведут разные следователи.

23.06.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по данному вопросу, просите разобраться в этом деле, и дать вам ответ.

23.06.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Там одно дело и один единственный эпизод по ст.158, ч.2

23.06.2021, 21:02

Напишите жалобу Руководителю следственного отдела. В соответствии со ст.11 Федерального закона «О Следственном комитете Российской

Федерации» от 28.12.2010 N 403-ФЗ.

23.06.2021, 21:18