Как вернуть куртку по гарантии из-за некачественной ткани?

У меня порвалась куртка из-за некачественной ткани. Гарантия да 1 июня 2014 г. Прошу Вас подсказать куда я могу обратиться, чтобы вернуть куртку по гарантии.
Лучший ответ

К продавцу с письменной претензией (заявлением) с отметкой о принятии на копии. В случае отказа - обратиться можно для проведения независимой экспертизы данного товара. Если и этого для продавца будет недостаточно, то обращайтесь с иском в суд. В соответствии с пунктом 4 части 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, Вы освобождены от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с защитой прав потребителя. Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь. Успехов ВАМ !

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))