Проблема с кожаной курткой - гарантия и возможность обращения в магазин
Приобрела кожаную куртку 5 ноября, на чеке написано что гарантия 3 месяца со дня продажи. Куртка провисела в шкафу, тк она тонкая весенняя, сохранены все бирки на куртке, сегодня решила померить (7 февраля), застегнув услышала треск, посмотрела кожа на куртке в районе шва поползла... Подскажите, могу ли я обратиться в магазин с претензией, ведь срок гарантии прошел, а куртка ни разу не одета?
Здравствуйте, обратитесь с курткой в магазин, если откажут тогда можете написать претензию в роспотребнадзор
Да, можете обратиться с претензией о возврате денег или замене товара. Ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Только обязанность доказывания наличия брака в товаре до его передачи Вам лежит на Вас как покупателе, а не на продавце в связи с истечением срока гарантии.