Разрешение от отца на переезд и постоянное место жительства ребенка в Казань - необходимость и проблемы
Нет специального разрешения не требуется. Если не доказано иное, такое разрешение предполагается. Сторона, чьи интересы нарушены (в данном случае отец ребёнка) может подать в суд об определении места жительства ребёнка с ним в Москве. Суд решит, где будет жить ребёнок. Иск подаётся по месту жительства ответчицы (матери в данном случае).
Место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей, при отсутствии согласия - в судебном порядке.
Письменного разрешения не требуется, так как РТ тоже РФ. В случае спора отец ребенка имеет право обратиться в суд и попросить установить время встречи с ребенком, если мать будет препятствовать свиданиям с ребенком.