В чем различие?
Добрый вечер.
Это все одно и тоже. Сожительство. Брак в России признан только зарегистрированый в органах загса.ст 10 СК РФ
В данных понятиях нет различий, они идентичны.
В чем различие между гражданским мужем и сожителем
Сергей, в простонародье, сожительство называют гражданским браком. это одно и то же. но на самом деле. ранее существовал церковный брак, а затем ввели гражданский брак, который регистрировался по светским законам. А на данный момент, это понятие искажено и сожительство и гражданский брак подразумевают одно и то же.
Речь о разделе совместно нажитого имущества. Это возможно. В судебном порядке признавайте данные отношения фактическими брачными. Процесс сложный, но решаемый.