Возможна ли компенсация со стороны виновника ДТП при черепно-мозговой травме и подозрении на перелом грудной кости?

Недавно попала в аварию. В результате: ушибленная рана головы, черепно-мозговая травма, подозрение на перелом грудной кости. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны виновника ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна! Вы имеете право требовать возмещения ущерба, причиненного Вашему имуществу, а так же требовать возмещения расходов, произведенных на лечение, в т.ч. утраченный заработок. Если водитель, виновный в ДТП, застраховал свою ответственность в рамках Закона об ОСАГО, то я рекомендую Вам обратиться именно к страховщику.

Вред, причиненный здоровью, возмещается страховщиком в размере 160 000 руб. Так же подлежит возмещению утраченный заработок вне зависимости от выплат по обязательному социальному страхованию.

Спасибо за ответ!

Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны виновника ДТП?

Яна, у вас есть такое право.

Здравствуйте. Вы имеете право на возмещение страховой компанией водителя материального вреда, при представлении доказательств, а так же вне зависимости от вины водителя на возмещение морального вреда. Если потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770