Как вести общение с коллекторами ЕОС после смерти брата и что говорить?
Мой брат брал кредит и не до конца выплатил. Суд передал дело коллекторам ЕОС. Брат погиб несколько дней назад. Теперь они звонят матери, каждый раз разные люди, мать обьяснила ситуацию. Они попросили выслать свид. О смерти, но звонить продолжают каждый день. Скажите, нужно ли с ними вообще общаться? И как лучше строить общение, что говорить?
Ваша мама является НАСЛЕДНИЦЕЙ своего сына (Вашего брата). Соответственно, в случае принятия наследства, у неё возникнет обязательство по долгам наследодателя.
Как это суд "передал дело коллекторам".?
Коллекторы подали в суд, имея переуступку требования от банка и выиграли?!
Суд не мог передать дело коллекторам.
С коллекторами вообще можно не общаться.