Действия приставов - арест имущества и удержание части зарплаты, несмотря на отсутствие решения о рассрочке
Я должник по итогам раздела имущества. Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление о рассрочке в районный суд. Отказали. Подала частную жалобу в краевой суд. Назначили дату рассмотрения, но выяснилось, что районный суд не прикрепил мою жалобу. Дело вернули на доработку. Заседание не состоялось. Жду опять вызова. Но в это время приставы по месту моей работы направили исполнительный лист и постановление об удержании 50 процентов моей зарплаты. Правомерны ли действия приставов ведь решения по рассрочке еще нет. И арест уже есть на имущество. Спасибо за раннее.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, действия судебного пристава-исполнителя правомерны, так как исполнительное производство приостановлено не было.
Спасибо за ответ!