Как заставить соседа по гаражу В ГСК перекрыть свою крышу так как она протекает и тем самым разрушает и мой гараж.

Лучший ответ

Чтобы определиться с иском, надо почитать Устав Вашего ГСК. До этого, по моему мнению, следует сделать следующее:

1. Получить письменное заключение организации, обследовавшей Ваш гараж о причине протечки.

2. Направить письменную претензию соседу и правлению ГСК (с уведомлением)

3. Сделать оценку причиненного Вам ущерба.

В суд без этого идти нежелательно. Я бы не пошел. А хожу я часто.

Спасибо за ответ! соотвецтвенно факты прежде всего