Для составления искового заявления мне требуются копии приказов, но работодатель всячески уклоняется от их выдачи. Что делать?
Запросить эти документы письменно
Сослаться на них в иске и написать ходатайство на имя судьи с просьбой оказать содействие в истребровании этих документов,поскольку добровольно выдать вам их отказались ч.1 ст.57 ГПК РФ
Здравствуйте, вы можете обратиться к работодателю о предоставлении копий необходимых приказов. В своем запросе вы можете указать, что в случае отказа в предоставлении запрашиваемых документов, прошу дать письменный мотивированный ответ. Данные документы вы также можете истребовать через суд, заявив соответствующее ходатайство и приложив копию вашего запроса, как доказательство того, что вы пытались запросить данные документы самостоятельно, но вам было отказано.