Что делать при несоответствии кадастровой и рыночной стоимости наследственного имущества?
Виктория, кадастровая стоимость может значительно отличаться от рыночной. Кадастровая оценка/переоценка проводится органами власти не так часто, а рыночная стоимость недвижимости может часто колебаться. Хотя обычно кадастровая стоимость ниже рыночной.
Чтоб избежать излишних затрат можете попробовать получить информацию из Росреестра по ценам сделок аналогичных объектов недвижимости.
Виктория, пусть отец оформляет имущество в собственность, а после уже вернетесь к вопросу стоимости его доли. Росреестр такую инфу не дает, Вы можете самостоятельно ознакомиться с ценами на сайте объявлений или обратиться за консультацией в экспертное учреждение (оценочное).
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.