Обязательна ли приватизация садового участка?
Уважаемый Валерий Алексеевич.
В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" (в ред. от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ) имеют право на бесплатное получение земельных участков для жилищного строительства и ведения садово-огородного хозяйства инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, работавшие на предприятиях и в организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. и награжденные медалью "За оборону Ленинграда", и лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
Приватизация проводится бесплатно. Возможно Вы имеете ввиду стоимость юридических услуг. Это определяется по договоренности (ст. 421 ГК РФ)
Здравствуйте.
Сама приватизация бесплатно, заплатите только госпошлину.
Размер госпошлины за регистрацию права собственности гражданина на земельный участок из земель населенных пунктов, предназначенных для ведения садоводства или дачного хозяйства, составляет 200 рублей; из земель сельскохозяйственного назначения - 100 рублей.
Валерий Алексеевич, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Размер ЗУ и его стоимость определяется органом МС