Страховая компания инициировала судебное разбирательство по поводу залива квартиры через 2 года после происшествия. Как правильно вести себя на суде для пенсионеров, не имеющих опыта?
Страховая компания подала в суд о заливе квартиры спустя 2 года иск 42000 руб ни каких актов о заливе я не подписывала и залитую квартиру не видела мы с мужем пенсионеры сей час нас вызывают к мировому судье а затем суд. подскажите пожалуйста как быть за 65 лет не были в суде.
Здравствуйте! В суде Вы можете ознакомиться со всеми дхокументами иска.
Добрый день, Елена.
Вам необходимо прийти в суд и ознакомится с материалами дела, Вам выдадут копию искового заявления и все документы, приложенные к нему.
Необходимо будет подготовить возражения на исковые требования. Сейчас судить сложно, необходимо ознакомится с пакетом документов.
Обращайтесь, смогу помочь .
Требуйте назначения судебной экспертизы для определения размера и причин ущерба.
Елена, суда бояться не стоит совершенно. Для начала надо ознакомится с исковым заявлением и прилагающимися к нему документами