И какие должны быть условия оговорены, чтобы не кого не обидеть и в последствии можно было разменять квартиру?
Уважамая Галина! Кто является нанимателем квартиры для приватизации не имеет никакого значения. Все проживающие имеют равные права в отношении этой квартиры. Из приватизации не могут быть исключены несовершеннолетние. В остальном приватизировать квартиру Вы можете как угодно, т.е. только на несовершеннолетних, на них и кого-либо из взрослых. Ответа на последний Ваш вопрос не имеется - т.к. условие "чтобы никого не обидеть" - не относится к категории юридических. Что касается размена, то принудительно разменять квартиру, если кто-либо из сособственников будет против, не сможет никто. С уважением, Дмитрий Константинович.