Как оформить продажу автомобиля наследования и сохранить государственные номера для нового транспортного средства?
Анна,добрый день! Согласно административному регламенту ГИБДД, ВЫ вправе оставить себе госномера на автомашину. Для этого Вам необходимо написать заявление на хранение ( не более 6 мес) и оплатить в ГИБДД , на Ваш автотранспорт, который собираетесь продать выдадут новые номера, с которыми Вы и продадите, а старые останутся на хранении в ГИБДД. После того, как приобретете новый автомобиль, зарегистрируете на старые номера. Никакие документы о том, что сдали номера, Вам выданы не будут,запомните дату сдачи на хранение старых номеров.