Как продать автомобиль при наличии свидетельства о праве на наследство у супруги и детей - необходимые действия и возможность регистрации на нового владельца.
Хотим продать автомобиль. Хозяин автомобиля умер, у натариуса все оформили по закону сейчас на руках свидетельство о праве на наследство у супруги и двух детей совершеннолетних. Подскажите какие действия надо совершать чтобы продать авто? Надо ли регестрировать авто на супругу, то есть маму или можно сразу на нового владельца?
Лучший ответ
Если есть свидетельство о праве наследования у наследников, то нужно сначала внести изменения в регистрацию авто в ГИБДД, т.е. на наследников, а потом оформлять договор купли-продажи.
Спасибо за ответ!а каким образом надо внести изменения в регистрации авто? Все троем едем в гибдд и перерегестрируем на одного из нас?