Как обменять ПТС без предыдущего владельца в ГАИ - законодательство и документы

Проблема такая. Купил машину. На руках договор купли продажи, птс. Но в птс нет места что бы вписали меня. В ГАИ отказали в регистрации, без предыдущего владельца, могу ли я обменять птс без старого владельца. Предыдущий хозяин в другом городе. Если ДА? На какой закон или документ мне ссылаться в ГАИ?
Лучший ответ

Без старого владельца не сможете, так как в новый птс будет сначала вписан старый владелец, а потом вы. Если не хотите ехать в другой город, то созвонитесь с продавцом и отправьте ему птс и стс курьером, он сходит в мототрэр и получит новый птс и стс и вышлет вам. После этого вы сможете оформить авто на себя. Но вам нужно будет переделать договор купли продажи, так как номера птс и стс будут другие.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!