Механическая несчастная случайность на заводе - порядок и основания для требования возмещения причиненного вреда потерпевшим
К моему дяде во время работы подошли корреспондент местной газеты Игитов и студент факультета журналистики Сенкевич. Корреспондент по поручению редактора газеты и с согласия зам. директора завода должен был взять у моего дяди интервью, а Сенкевич - знакомый Игитова пришел по своей инициативе. Во время их разговора станок, на котором работал моя дядя, не был выключен, и из него неожиданно вырвалась металлическая деталь и куски металла. При этом была серьезно повреждена рука дяди, у корреспондента Игитова был выбит глаз, а Сенкевичу кусочки металла попали в лицо, причинив несколько повреждений тканей лица.
В каком порядке и от кого они, как потерпевшие, могут требовать возмещения причиненного им вреда и на основании каких законов?
Вы что реально думаете, что такой случай может быть? Решайте сами, а мы вам скажем правильно или нет.
Ответим конечно и только на сайте!
Господа студенты!
Достали вы своими задачками!
Халявы здесь нет.
Если не можете решать самостоятельно, то стучитесь в личку к выбранному вам юристу, заключайте соглашение, оплачивате и не засоряйте сайт дурацкими задачами!