Вопрос о начислении налогов до получения лицензии на деятельность - что ожидать?

После того как я подал заявление в налоговую, оплатил гос пошлину, предоставил все документы, я жду 5 дней и мне должны выдать лицензию на ведение этой деятельности. Вопрос в следующем: Так как пока я не забрал лицензию будут ли мне начисляться налоги (20.000 + 1%)? Деятельность пока не веду.
Лучший ответ

Добрый день. насколько я понимаю. Вы подали в налоговую заявление о регистрации Вас в качестве ИП. Вам выдадут не лицензию, а свидетельство о регистрации в качестве ИП. Именно с даты регистрации Вы обязаны оплачивать взносы в ПФР.

Если вы одновременно подавали заявление о переходе на УСН, то налоги будете платить только при наличии доходов.

Константин если зарегистрированы в качестве ИП и деятельности не ведете, то будут начисляться только обязательные платежи в ПФР и внебюджетные фонды.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.